Яндекс.Метрика

Что надо делать, чтобы быть успешным?


Мне кажется, мир сошел с ума возведя понятие «успешности», т.е. весьма невнятно определимого успеха в строго выбранном социуме в ранг абсолюта.
Составляются какие-то правила, задаются какие-то приоритеты и все стройными рядами, расталкивая друг друга локтями, рвутся в это «счастливое» будущее. Нет денег- лузер, мало зарабатываешь- лузер, не ездишь заграницу — лузер, нет друзей — лузер, нет сотни френдов в фейсбуке — лузер, нет престижной иномарки — лузер, нет квартиры -лузер и т.д. И всё это вколачивается в наши головы со всех сторон: общество, СМИ, друзья… И чем больше вколачивается, тем больше у людей появляется комплексов и проблем на сей счет и тем больше «шакалов» начинает кормиться с этого. Разные бизнес тренеры, коучеры, психологи, хЕроманты и прочая шелупонь, которая припеваючи живет за счет наших страхов, фобий и неуверенностей. Втолковая вам за ваши же деньги прописные истины.
Закономерно? Еще как. Пока есть спрос — есть и предложения. Вот вам очередные 20 вещей, которые следует знать в 20 лет . Ах, вам не двадцать? Тем хуже для вас. Но ничего- дело поправимо. Дайте мне ваши денюшки и я скажу как вам следует жить и достигать успеха.

Опубликовано: Категория:  Критика
Поделиться
об авторе записи
Записей 3322
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Вместо предисловия. В Люксембурге много замков. Надо уметь только их искать. Ибо чаще всего они или в развалинах, или частные, [...]

Следующий пост

Завел я себе месяцев пять назад фотобложик — magon.org. Точно помню, что настраивал спамфильтры, в частности, хорошо зарекомендовавший себя на [...]

6 Ответы на Что надо делать, чтобы быть успешным?

  1. kozlov.am

    Очень немного специалистов смогут объяснить человеку, как быть успешным независимо от того, как он хочет жить. Ну, то есть, как достигать успеха в том, чем человек сам хочет заниматься. В чём сам хочет быть успешным.

    …а уж если человек сам не хочет быть успешным…

  2. magon

    Проблема еще и в том, что человек зачастую и сам не знает чем он хочет заниматься. И хочет ли вообще.

  3. kozlov.am

    Суметь понять, чем хочешь заниматься — это вполне приличный успех :)

  4. magon

    Скажи мне как — я дам тебе денег :)

  5. kozlov.am

    Возможно, мы ещё с тобой как-нибудь пересечёмся и поговорим на эту тему :)

  6. magon

    безусловно

Добавить комментарий