Яндекс.Метрика

Комбуча — бормотуха?


Я как уже писал, во время средневекового фестиваля во Вьяндане мы затоварились всякой экзотической бормотухой выпивкой.

Одним из напитком оказался напиток под странным названием Kombucha (которую согласно Викепедии замутили в России в 1800х годах). Продавцы шпрехали только по-немецки, поэтому общение с ними происходило по принципу: «гут-гут», «дай бутыльк, да не этот дура, а вот тот, побольше»

Заинтересовался.

Погуглил.

Оказалось Комбуча- это «чайный гриб».Прекрасный тонизирующий напиток, способный утолить жажду даже в летнюю жару. Помимо этого чайный гриб обладает антибактериальным и противомикробным действием, помогает при заболеваниях печени и желчного пузыря, оказывает антитоксическое действие на организм, нормализует давление и дает хорошие результаты при лечении различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, активно восстанавливая микрофлору желудка после приема антибиотиков и других химиотерапевтических препаратов.

Оказывается, такой вкус получается из вытяжки японского чайного гриба .

Грибку 2000 лет и на вид он напоминает белесую губку, если поставить его бродить в банке, где в особых условиях он рождает тысячи полезных микроорганизмов. По витаминному наполнению — ни с чем не сравнится. Чайный гриб нормализует кровяное давление, холестерин в крови и освобождает тело от токсинов.

«Как его приготовить?» — интересуется обыватель. Достаточно поставить гриб в чайный раствор (черный или зеленый чай) в банке на 10-12 дней. В течение этого времени гриб бродит, производя на свет тысячи полезных для организма кислот и питательных веществ. Размножается гриб очень легко, стоит только отрезать от него маленький кусочек и поместить в новое жилище. Через 10 дней полезный напиток – перед вами.

Способ приготовления Комбуча

Опубликовано: Категория:  Любопытное, Новости, Обзоры
Поделиться
об авторе записи
Записей 3303
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

В славном люксембургском замке-городишке Вьяндане (Chateau Viandan) со 2 по 10 августа проходит средневековый фестиваль, который в этом году отмечен [...]

Следующий пост

Спасибо френду furryneko за нашу счастливую молодость!
Вторую ночь подряд смотрим с gezela
«Элен и ребята», он же более известен как Helene [...]

Добавить комментарий