Яндекс.Метрика

"Дикари"


Эх, давненько я не писал рецензий на фильмы.

Ну так вот, советский, тьфу российский фильм «Дикари».

Фильм оставляет странное ощущение. Вроде времена, когда обнаженка с экрана волнует прошли, но попа Гоши Куценко у всех почему-то вызывает нездоровый интерес. Наличие большого количества обнаженки, почему вызывает подозрение, что создатели фильма пытаются нам навязать свое мнение, что именно так оно и было когда-то (наверно, в советские времена, или первые постсоветские годы).

Аллюзия с советскими временами приходит на ум сразу же. Тут и стилизованные под ретро титры и сюжет. Стоит внимательнее приглядеться и ба… это ж любимая советская комедия «Три плюс два». Но назвать «это» комедией (тем более курортной) сложно, хотя местами, действительно, смешно. Чувствуется какая-то нездоровая потуга создать кино с философским уклоном, которая впрочем не удалась. Это фильм о прошлом (светлом прошлом героев, которое когда-то у них когда-то было, но которое мы никогда не узнаем) которого нет, и о будущем, которого то же нет. Фильм о свободе, которую герои так явно культивируют в себе, что она вызывает отвращение своей наигранностью и искусственностью. Получилось не художественное кино, а клиповатые сценки из жизни, узнаваемые всеми (чувак, да ведь в натуре со мной такое было), потому и смешные, этакое легкое любительское «кино»: вроде не порно, но и не задорно.

Кроме того, как выяснилось, внимательно почитав внимательно титры , это дело шаловливых ручек г-на Гоши Куценко, который решил побаловаться попродюссировать и пригласил своего другана, модного театрального режиссера Виктора Шамирова, который все свои спектакли ставил «на грани», снять фильму про дикарей, которые «страшные снаружи, но добрые внутри» (те, по большому счету, действительно, страшные).

Тот долго думал и снял стилизацию под знаменитые «Три плюс два». Получилось местами смешно, местами грустно, местами пошло, а целом — никак.

Опубликовано: Категория:  Кино, Критика
Поделиться
об авторе записи
Записей 3322
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Как сделать ЖЖ без рекламы

Сначала скачайте этот файл и сохраните его в свою «Opera\Styles\user\» папку. Затем идем в Tools»Preferences»Advanced»Content»Manage site [...]

Следующий пост

Эх, как же славно начался день!
Одна хорошая новость за другой :)
Спасибо добрым людям, теперича можно без проблем почитать моего [...]

Добавить комментарий