Яндекс.Метрика

LG G2: проблема с микрофоном


Столкнулся со странной и необъяснимой для меня проблемой с микрофоном в LG G2. Ни с того ни с сего звонящие мне начали жаловаться на плохую связь. Дескать меня плохо слышно, очень тихо, слышно бульканье и так далее. Самое любопытное, что после перезагрузки телефона проблема на некоторое время исчезала. Чудеса.

Я же продолжал слышать замечательно. Мессенжеры типа skype, viber продолжали работать нормально. Пошел читать интернет. Выяснилось, что у моего LG G2 проблема с микрофоном.

Хорошо, подумал я, мало ли там вода попала, или еще что… надо менять. Обращаться в фирменный сервис LG (хоть телефон и на гарантии еще)  после моих прошлогодних злоключений с Lenovo желания не было никакого. Да и звонок туда был странный: девушка сказала привозите мастера посмотрят. Говорю:»а можно со специалистом побеседовать?» Ответ: у них нет телефона». Да… Начал смотреть цены у частников. На сайтах всё чудесно: замена микрофона — 1000-1500 руб. с работой. Решил позвонить. Цена мгновенно выросла до 3 тысяч, т.к. как мне объяснили, что надо менять шлейф. Задумался. Если какой-то микрофон — это треть стоимости телефона, то на хрена это надо?

LG G2: проблема с микрофоном

Причем  у меня не было четкого ощущения, что проблема железячная.  Почему тогда после загрузки эта проблема исчезала на какое-то время? Полез «курить форумы». В одном из сообществ vkontakte обнаружил собратьев по несчастью. Выяснилось, что замена микрофона вовсе и не решает проблему и оказывается чаще всего  выброшенными деньгами. Более того наши добрые сервис-центры ничтоже сумняшеся увидев, что не помогло предлагают поменять системную плату. «Всего» за 10 000 руб.

Дело оказалось не в железе, как я думал, а в софте. Точнее сказать непонятные проблемы которые встречаются на Андроиде 4.4.2. Глючит Google now, если он включен для всех приложений. Стоит его отключить и проблемы с микрофоном исчезают, что я вам рекомендую сделать.

Зайдите в Настройки — Общие — Язык и клавиатура — Голосовой ввод Google — Распознавание «О’кей, Google» — Из всех приложений — Выкл.

Опубликовано: Категория:  Критика, Обзоры
Поделиться
об авторе записи
Записей 3313
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

4-й Московский международный салон шоколада проходил в этом году в Экспоцентре на «Красной пресне» с 5 по 9 марта. «Московский [...]

Следующий пост

Мой нынешний заезд в Сингапур ознаменовался двумя вехами: он был, как в старые добрые времена, галопом. Всего около двух суток, [...]

5 Ответы на LG G2: проблема с микрофоном

  1. Дмитрий

    Такая же проблема возникла. Спасибо, ваш совет помог.

  2. Алексей

    Спасибо, добрый человек) Помогло!

  3. Неля

    Огромное спасибо! Уже не знали , что и делать…хотели сдавать телефон обратно… Вы очень помогли!

  4. сергей

    не помогло эхо просто жуткое притом его слышат все кроме меня. все слышат свой собственный голос в повторе. Я же не слышу никаких проблем все хорошо притом проблема у многих и только с моим LG G2

  5. Алексей

    блин, тоже думал что микрофон накрылся, попробовал звукозаписывающей программой — звук есть. спасибо!
    сейчас резет всего телефона делаю, надеюсь заработает нормально!

Добавить комментарий