Яндекс.Метрика

Скажи мне твой ЖЖ и я скажу кто ты


dolboeb в своем посте про Мёртвые души в ЖЖ приводит линку на статью «Русского курьера» Мёртвые души Живого журнала . Там некая Мария Ряховская делает безапелляционный вывод: «За вполне невинной на первый взгляд фантазией авторов Живого журнала скрывается серьезная проблема — нежелание людей заводить искренние, серьезные и обязывающие к чему-то отношения. Виртуальный круг общения — в некотором смысле мертвые души. Написать что-то о себе в журнале сразу нескольким десяткам людей куда быстрее и легче, чем дозваниваться каждому в отдельности и подбирать слова, адресованные только ему. В такой ситуации старые дружбы часто уступают место призрачным дружеским контактам в Сети. Главное, что нужно понять с самого начала, интернетовский «френд» — не синоним слова «друг». И он не несет за свои слова-поступки никакой ответственности.»

Ага, щас. Призрачные, контакты… угу… третьего рода, поди.
Особенно в контексте вчерашней встречи Малыша со знакомым ЖЖистки, которой надо было срочно передать на Украину лекарства, которого у них нет.
Привожу купировано, так как без спросу :)

-Привет.Ты О*?-Привет.Да,О*.А это М*.
-А откуда ты знаешь Олю?
-Из инета.
Я начинаю улыбаться, но следующий вопрос меня добил.
-Ааааа, — С* заинтересовано-понимающе на нас смотрит, — а какие у вас ники в жж?
На что М* опосля сказал: «Я всегда подозревал, что ЖЖ — это мафия XXI века», — и полез в инет читать этого самого С*.
Дожили. :)

Беда вся в том, что некоторые люди не понимают того, что интернет — это не призрак и не граница, а просто еще один инструмент общения. Такой же как мобильный телефон, аська, скайп, телеграф и т.д. И это частное дело человека как он будет использовать это средство: во благо/во вред/ для забавы /для самоутверждения/или самовыражения.
Идиотов ака «шутников» везде хватает. Не стоит на них внимание обращать и всё!

Опубликовано: Категория:  Кино, Любопытное, Обзоры
Поделиться
об авторе записи
Записей 3314
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Тот факт, что в Коломенском будет в конце августа проходить ярмарка меда знали мы давно. И даже собирались сходить, [...]

Следующий пост

Раз уж я начал читать толстые журналы,то я и продолжу.
Опять попался «Искатель». Впечатления хуже прежнего :( С отвращением пролистав отложил [...]

Добавить комментарий