Яндекс.Метрика

Листая страницы прошлого…


Сегодня ко мне в руки впервые за долгое время попал журнал «Искатель»(#2/2006). Сказать, что я был расстроен — не то слово. Уровень этого когда-то великого приложения к «Вокруг Света» упал ниже некуда. Хотя теперича это цельный «Издательский дом «Искатель».

Многие мои френды, знакомые графоманы с Самиздата или Прозы.ру пишут гораздо лучше и интереснее. Я помню его другим.Раньше открывая журнал я ждал сказку, встречу с тайной, но счас с трудом сдерживал зевоту. Раньше… Эх, раньше и мороженное было по 20 копеек да и вообще. Каждый номер «Вокруг Света» ожидался и прочитывался до дыр. Но потом настала перестройка и «Вокруг Света» стал умирать. Материалы стали менее интересными, перестали публиковаться интересные материалы, отрывки из произведений, сократилось количество страниц, ухудшилась качество, появилась реклама.

Тогда я переключился на журнал «Чудеса и приключения», который создал великий Василий Захарченко. Да, да тот самый. Главный редактор журнала «Техника-молодежи» на протяжении практически 40 лет, который был уволен в 1984 году за публикацию романа «Космическая одиссея 2010″ А. Кларка, впрямую называвшего многих русских диссидентов. Сейчас это вызывает улыбку, но тогда… А потом и Василий Дмитриевич ушел из жизни. «Чудеса и приключения» изменились. Ходили слухи, что журнал умер, но это не так. Недавно наткнулся на его сайт, чему несказанно рад. С удовольствием окунулся в привычную атмосферу.

Эх, пойду-ка я всё же почитаю старую подшивку журналов.

Опубликовано: Категория:  Критика, Литература
Поделиться
об авторе записи
Записей 3314
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Дорогие друзья, френды и прочие сочувствующие и сопереживающие :)

Официально информируем Вас, что 18 и 19 марта мы будем в Питере. [...]

Следующий пост

Потертые памятники :
Еще одна скульптура на Пер-Лашез привлекает к себе не меньше туристов — по слухам, она имеет гораздо более [...]

Добавить комментарий