Яндекс.Метрика

Не ходите дети к Кротову читать!


Года три назад, я помнится написал злобный пост Об авторском праве в Сети по поводу так называемой библиотеки Якова Кротова. С тех пор много воды утекло, г-н Кротов, будучи священником продвинутым, обзавелся своим ЖЖ, yakov_krotov, да и по мнению ЖЖ юзера norlink: «оказалось, порядок хозяин этой виртуальной жилплощади установил по-армейски суровый.Того нельзя, этого нельзя. Обращаться по чину, то бишь «отец Яков», и представляться всем своим административным ФИО, — разве что номер паспорта не требуется. А чтобы было понятнее, что «здесь вам не там», Кротов поясняет, что его жж — не жж, а форум при его сайте«. Но речь в моем посте пойдет не о Кротове…

Ибо стоит дьявола помянуть, как он рядом и оказывается. Надо же совпадение — в сообществе sadtranslations наткнулся на пост bashirov, где прорекламировалась статья некого Андрея Анзимирова Об ошибках в произношении иностранных имён и фамилий. Которая, вот удивительно, была размещена у этого Кротова. Будучи человеком с филологическим бэкграундом решил ознакомится, ибо статья по идее должна была быть интересная. Но прочел и волосы встали у меня дыбом. Большего бреда и ереси я не читал в жизни.

Заинтересовался, кто же это написал.

Итак, прошу любить и жаловать — Писатель, эссеист и кинокритик, переводчик богословской литературы.Окончил переводческий факультет Московского института иностранных языков (МГПИИЯ им. Мориса Тореза) в 1974 году. Ещё в институте занялся религиозно-просветительской и правозащитной деятельностью….С 1975 по 1990 — киновед, научный сотрудник, специалист по кино США, Бельгии и Нидерландов. В 1981-89 годах также постоянный лектор при Бюро пропаганды киноискуства (ныне «Киноцентр»), объездил с лекциями всю Россию.

В 1991-2004 годах преподаватель русского языка и русистики в частных и государственных языковых вузах Вашингтона и Виргинии (США). С 2005 года сотрудник Агенства по уменьшению угрозы при Министерстве обороны США. Прихожанин церкви св. Иоанна Предтечи в Вашингтоне Русской Православной Церкви за рубежом….В 1973-77 женат на….,1985-89 на ……дочери иранских эмигрантов, обратившейся в христианство), выпускнице Института восточных языков МГУ, с 1994 — на американке шотландского происхождения …., выпускнице юрфака колледжа Льюис и Кларк в Портленде (Орегон, США). Все три брака церковные.

Автор публицистических статьей: За демократию (в связи с революцией на Украине), 2004. Против войны в Чечне, 2000. Против деспотизма Московской Патриархии, 1999. Против антисемитизма и нападок на христианство из-за антисемитизма христиан. 1998.

Против вульгарного антиклерикализма географа Якобсона, 1998.

Против антиамериканизма Бор. Парамонова (за расширение НАТО), 1997; В.Голованова, 1999 и Дениса Горелова, 2001; Лемхина, 1999; В.Аксючица, 1999. Генкина, 1998.

Вопросы еще есть к товарисчу?

Опубликовано: Категория:  Критика, Литература, Новости, Обзоры
Поделиться
об авторе записи
Записей 55
Комментариев 0
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Ее дуновение мы почувствовали еще позавчера, когда на трассе Германия-Люксембург попали в дичайший снегопад. Хлопья были ну наверно в половину [...]

Следующий пост

Добавить комментарий