Яндекс.Метрика

о выборе и поиске техники в Люксе


Нет, товарищи, я все понимаю… Страна маленькая, хоть и центр Европы, и с финансами все вроде в порядке, и большие братья под боком — в приделах машинной досягаемости, но такое убожество в магазинах и интернете.

Итак, предыстория. Решил я на день рождения порадовать — давно ребенок мечтает о внешней вспышке к своему сороковому Кэнону. Как человек основательный начал готовиться к дню рождения месяца за два с половиной. Пока обзоры почитал, пока модельку удобную выбрал, чтоб и не очень тяжелая была, но и не слишком простенькая и слабенькая. После тщательного изучения рынка понял, что нормальных профессиональных нативных вспышки всего две: Canon 580EX II, но она большая и тяжелая, и 430EX II.

Начал я их искать в местном интернете. Из Штатов заказывать с дуру не стал, о чем потом долго жалел (как показывает практика, цены в Европе такие же как в Штатах, только там в долларах, а тут в евро. Почувствуйте разницу, как говорится). С местными интернет магазинами жопа — во-первых, их мало, во-вторых, ассортимент на сайте не совпадает с наличием товара на складе, в-третьих, кидают. После того, как меня пару магазинов продержали в счастливом заблуждении дней десять, а потом сказали, прости, братец, не шмогли мы :( А время неуклонно приближалось к часу «Д», я решил взять инициативу в свои руки и начать сам объезжать магазины. Ситуация — сногсшибательная, никоновские спокойно лежат, кэноновских нету. Либо закончились, либо не подвезли, либо под заказ от 4 до 7 дней, без гарантии ессно, что привезут в срок. Да и цены, на 30-35% выше чем в интернет магазине. Охота продолжалась неделями, один раз я ее заловил по телефону, попросил отложить, но пока ехал, другой продавец ее продал и я чуть не столкнулся с счастливым покупателем в дверях. вот бы было здорово: дал бы по кумполу, бесплатно досталась :)

Но увы, не судьба! Один раз заловил ее в большом гипермаркете. Они проверили, грят у нас нету, но есть в соседнем филиале. Помчался туда, смотрю стоит родимая, да еще на четвертной меньше, чем на сайте. О, говорю, покажите как она и что. Нацепили мне ее на тушку, пощелкали, ок, грю, дайте такую же, беру. Сорри, брат последняя — витринная. Ок, покрутил в руках, вроде нормальная, думаю счас скидку еще выбью за витринную. А коробка есть спрашиваю. Да, счас покажем. Искали, искали, нашли коробку, инструкции, все такое. Беру, только покажите как она убирается в коробку. А продавец ее после демонстрации опять на «ножку» поставил. Он тыр-пыр, не снимается с ножки. Маялся он минут 25, и на помощь других продавцов звал, и другие вспышки разбирал-собирал. Я приуныл. Короче наш доблестный товарисч отчаявшись решил пассатижами немного провернуть шайбу. Провернул, снял наконец-то, но вместе с этим отломил кусок резьбы. Вот бляха муха, невезуха! Как бы себе брал, плюнул, скосил бы полтинник за нетоварный вид и взял бы. А тут подарок на день рождения! Погоревал, плюнул и ушел.

Поездил и по соседним странам. Во Франции, цены как не странно, процентов на 10 выше чем в Люксе, но и там ее нет, грят классная вспышка, популярная модель, часто заказываем, все равно как пирожки расхватывают. Поехал в Германию. В одном из магазинов она только сегодня закончилась (вот везуха!), а во втором оказалась в наличии. Я ее радостно прижал к груди и помчался к кассе. А там облом. Мы грит ваши визы и мастеркарды не принимаем, давайте или банкоматовскую карточку или налик. Банкоматовской карточки не имел, ибо нафиг она мне когда есть Виза, а налика не было в таком количестве по определению. Начал я метаться по городу искать банкомат. Конец дня, налик из всех выгребли. Повезло только на третьем. Вообщем, в конце концов купил.

Но, сколько мне это стоило нервов, мотаний по странам и магазинам.

Все нах — буду теперь все в Штатах заказывать. Там с юпиэсовской доставкой до Люкса обходится на порядок дешевле.

Опубликовано: Категория:  Критика
Поделиться
об авторе записи
Записей 3314
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Любимого рыжего мяфсика  gezela я поздравляю с днем варения!

Желаю счастья много, много!

Хочу, чтобы в жизни молодой

Тобою взятая дорога

Не стала узкою тропой.

Еще [...]

Следующий пост

Навеяно работой

блондинки правят миром by smgdv.

Исчерпывающая фотоподборка, после которой все вопросы отпадают! :mrgreen:

ЗЫ. осторожно трафик

Добавить комментарий