Яндекс.Метрика

Зов природы или…


впечатления от 9го ежегодного фестиваля пива в Торонто (7-8 августа 2004 г)
Нынешний фестиваль пива проходил на ставшем уже для многих канадцев и гостей города привычном месте — старом форте Йорк, который стал ареной, невиданной по канадским меркам размеренной жизни, пивной вахнаналии :) Почему вакханалии, спросите вы? Все очень просто: увидеть канадца со стаканом пива на улице в обычное время, это все равно, что узнать, что никогда не трезвеющего слесаря дядю Васю произвели в святые :) А тут мечта идиота: пей не хочу! И всего-то ничего надо: быть старше 19 лет (об этом я, кстати, узнал впервые) и иметь некое количество денег. Из которых 25 долларов пойдет на билет (включает в себя 5 талончиков), а остальное насколько позволяет широта души и вместительность пуза, а также других органов, отвечающих за контроль жидкости в организме.
Команда бойцов, предназначенных для сего ответственно мероприятия, была неизменна уже второй год. Для чистоты эксперимента был, с молчаливого согласия большинства, недельный перерыв потребления пива до фестиваля, что способствовало созданию определенной атмосферы предвкушения.
Более 200 пивоварен со всей Канады и других стран мира выставили свои сорта на потеху жаждущей публики. Для пробы сортов выдавался специальный фирменный мерный стаканчик, объемом 8 унций (240 грамм) с рисочкой на 4 унциях (120 грамм). Большинство сортов пива было 1 стаканчик (4 унц) — 1 талончик (=доллар). Талончики можно было купить в специально отведенных местах на территории форта.
Наиболее редкие и экзотические сорта вроде бельгийского (1) красного Morte Subite (от которого Ваш покорный слуга пришел в необычайный восторг (skip) и заявил, что он побывал на небесах) стоил 3 долл. За те же талончики можно было купить самую разнообразную еду от сосисек, запеченных в тесте и ребрышек) до соленых огурцов, с коими и был застукан ваш покорный слуга (skip).
Начали мы с неизвестной нам компании Church Key, которая производит кленовое пиво (2), оказавшееся весьма приятственным на вкус. Надо отдать должное канадским (да и не только им) пивоварам. Из всех попробованных нами сортов (на человека пришлось в среднем 20-25) совсем отвратительных не было.
Особый восторг «продвинутой» части вызвало пиво с Кубы (3), во первым своим фактом появления на фестивале, а во-вторых весьма неплохим вкусом, менее «продвинутые» предпочли наслаждаться красотой «кубинки» (4).
Переходя от павильона к павильону мы наткнулись на пиво с травкой(5), именуемое в просторечьи, Buzz (6) ну что вам сказать… не знаю сколько они туда ее намешали, но привкуса практически не чувствуется ;)
Не стоит и забывать и о местах не столь отдаленных, куда мы наведывались по зову природы (7)
Завершился насыщенный во всех смыслах день потрясающим джазово-блюзовым концертом сиих почтенных джентльменов (8, 9, 10, 11)

Опубликовано: Категория:  Критика, Любопытное, Обзоры, Путешествия, Фото
Поделиться
об авторе записи
Записей 3322
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

А здеcь лежит весьма неплохая библиотека современных англоязычных авторов (на аглицком ессно).
Рекомендую!
Есть даже присловутый The Da Vinci Code :)

Следующий пост

Благодаря revolver.ru прочел любопытную статью из «Московских Новостей» о мате.
Финальная фраза — «Любовь к мату в новом поколении превращается [...]

Добавить комментарий