Об этом почему-то все забывают
Хотя,нет – не все ![]()
Так канадец Джнонатан Кроу создал специальный вебсайт Olympic losers website, целью которого является рассказать о тех, кто приходит к финишу последними. Нет, он не издевается над неудачливыми спортсменами, а наоборот старается отдать им заслуженные почести. Ведь, по его словам, даже те, кто приходит последними во время Игр «способны на то, на что никто из нас не способен».
BBC приводит в своейстатье такой рассказ Кроу: «Помните, например, пловца из Гвинеи, который едва смог одолеть сто метров. Его любовно прозвали «Эрик-уж». Но действительно, любовно, он завоевал наши сердца, потому что участие в Олимпийский играх было его заветной мечтой, а условия в которых ему приходилось тренироваться были самые примитивные. У него даже не было тренера».
Россия в этом списке пока занимает почетное 15-ое место с 4 спортсменами (из 514 атлетов прибывших в Афины). Первое место занимает хозяйка игр Греция с 12 спортсменами, Впрочем, зная о характере греков , в основном, по книжкам Джералда Даррелла, я ничуть не удивлен!
Вообщем, весьма поучительный сайт.
Теперь буду знать, к чему можно стремиться, что бы попасть на Олимпиаду!
- Мир глазами французов (1.000)
- ОНА уже среди нас (1.000)
- Интерьеры: кабинеты писателей (1.000)
- послевыборное настроение (1.000)
- Вах какой самолетик... (1.000)

