Яндекс.Метрика

4eme Salon des Vins de Bordeaux et d’Aquitaine


В славном граде Люксембурге вчера открылся 4eme Salon des Vins de Bordeaux et d’Aquitaine, который проводится Federation des Vignerons independants d’Aquitaine. Сей славный фестиваль будет проходить с сегодняшнего дня и по понедельник включительно с 11 утра до семи вечера в LuxExpo , так что возможности упиться для любителей масса :) На нем представлены вина, арманьяки, коньяки и ликеры от 80 различных производителей (всякие там Chateau, Domaine, Vignoble), которых вы чаще всего не увидите на прилавках магазинов плюс всякие сопутствующие вкусности типа сыров.

Чтож, я там был, вина, коньяки пригубил. Я не большой знаток разных вин и вино чаще всего выбираю не по марке, а по вкусу «нравится/не нравится». И хотя я больше люблю красное вино, в этот раз мне попалось отличное белое Chateau Moulin Garreau Les Regates 2007 (по ссылке 2005, но я думаю они похожи ;) Для тех, кто не верит, что вино достойно того года, когда собиралось, могут посмотреть за процессом. Вообщем, весьма нежное и «играющее» разными ароматами. 7 Евро за бутылку. Подумывали над тем. чтобы взять ящик, но я в последний момент отказался от этой идеи. Кризис ведь, как никак :)

Красное перепробовал сортов 15, никакое особо не понравилось, тогда я переметнулся в другой стан и попробовав Pineneau des Charentes от производителя Jean Noel Collin. Проходя мимо глаз зацепился за рождественскую тематику имени, язык зацепился за бокал и я не устояв взял себе бутылочку «Blanc Marine», 10 Евро, однако. Но дядька оказался замечательный.

Вообщем сходили неплохо. Но уж очень было динамично. Дегустация вина не требует суеты, а тут имея реактивного Мелкого на руках, которого стоило только отпустить, как он включал первую космическую и мгновенно ввинчивался в толпу сметая все у себя на пути. Приходилось бросаться за ним вытаскивать его из под ног из-за ящиков, ловить в 30 метрах от выставки и т.д. Но драйв!

Да, пока не забыл вход на выставку стоит 3.50 Евро. За это вам дают рекламку и дегустационный бокал. С простой водой у них напряг, так что советую взять с собой из дома пару бутылочек воды. А, вот еще что. если вы показываете рекламные билеты, напечатанные в местных газетах, проходите бесплатно. К сожалению, за местной прессой слежу редко, так что не знаю, в каких их публиковали.

Опубликовано: Категория:  Новости, Обзоры
Поделиться
об авторе записи
Записей 3322
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Вот и уважаемый Берд Киви из Компьютерры пишет:
Другим не менее важным аспектом проблем вокруг контроля за накапливаемыми в Сети данными, [...]

Следующий пост

Сегодня моему хорошему знакомому, лжеюзер severr, потрясающе интересному человеку, который, вдобавок ко всем своим прочим достоинствам профессионально интересуется историей, исполняется…Впрочем, [...]

3 Ответы на 4eme Salon des Vins de Bordeaux et d’Aquitaine

  1. Vladimir

    Супер статья! Подписался на RSS, буду следить =)

  2. Мобильный софт

    Можно ли взять одну картинку с Вашего блога? Очень понравилась. Линк на Вас есстественно поставлю.

  3. Norikov

    Хорошая статья, узнал много нового!)

Добавить комментарий