Яндекс.Метрика

Jericho / Иерихон. Город обречённых


Jericho / Иерихон. Город обречённых

Тут уже который день вечер ночь смотрим с[ljuser] gezela[/ljuser] сериал CBS  Jericho, которые наши перевели как  «Иерихон. Город обречённых«. Сериал начал сниматься еще 2006 году, но в 2008 году был закрыт на начале второго сезона (на 7 эпизоде). Зря, но видимо «антиамериканизм» зашкаливал :(

Очень небольшой — фактически 29 эпизодов, но каких… Дух захватывает, не оторваться.  Во-первых, мастерски снято, во-вторых, весьма реалистично показана жизнь простых людей после атомного взрыва, в-третьих, какой русский не любит смотреть как американцы друг друга мочат, причем русскими атомными бомбами.  Ну и в четвертых, Ленни Джеймс , просто бесподобен.

Вместо спойлера:

Ранним солнечным утром, когда ничто не предвещало беды, жители небольшого провинциального американского городка Иерихон в штате Канзас увидели на горизонте медленно, но зловеще растущее атомное облако. Им ещё только предстоит узнать, что в результате террористической ядерной атаки пострадали крупнейшие города 23 американских штатов. Хаос, царящий на улицах некогда спокойного городка, вызван страхом перед неизвестностью — жители Иерихона не знают, что именно произошло, насколько опасен взрыв и есть ли выжившие за пределами их города. Именно этот первобытный страх превращает Иерихон в подобие ада — полностью разрушенные системы связи с внешним миром, угроза радиоактивного заражения, отсутствие запаса продовольствия пугают людей и будят в некоторых гражданах панику, злость, ненависть, порой граничащие с безумием. Но чтобы выжить, жителям Иерихона нужно во что бы то ни стало держаться вместе и научиться жить заново.

Опубликовано: Категория:  Кино, Критика
Поделиться
об авторе записи
Записей 3314
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Тут подумалось, что в последнее время я стал часто редактировать свои посты. Напишешь пост на коммуникаторе, опубликуешь, глядишь через пару-тройку [...]

Следующий пост

Любой пользователь, купив себе новый телефон, смартфон/коммуникатор/гаджет  невольно начитает задаваться вопросом, чтобы ему поставить на свой девайс, чтобы облегчить жизнь.

Естественно, [...]

Добавить комментарий