Яндекс.Метрика

Будни фотоманьяка или…


…как правильно просмолить задницу

27 июня с.г. в Оттаве стартанули четырехдневные выступления канадской конной полиции более известные как RCMP musical ride sunset ceremonies. Вещь безусловно интересная и мне давно рекомендовали на нее сходить.
Посему я в обед захватил из дома фотик, уговорил коллегу сразу после работы закинуть меня на место.Сказано — сделано. Я, как был, в светлом, не переодевшись, попал на место проведения мероприятия. Быстренько снял с себя галстук, дабы не слишком выделяться из толпы, достал фотик и тока приготовился снимать «людей в форме», как набежали «безумные» канадцы, которые окружили их начали фоткаться, знакомить детей, вообщем испортили колорит. Грустно вздохнул отправился присматривать точки съемок.
Происходить действо должно было на поле где-то в треть футбольного, огороженного заборчиком, потом полосой травы, песочной дорожкой потом опять травой, за которыми располагались места для зрителей огороженные веревками. Солнце еще не село и неудобно светило с боку, так что одно козырное место отпало сразу. Я его засек и думал, что чуть попозже перейду на него. Встал, нацепил телевик.
Вдруг, извините сэр — это вип места. Пришлось перемещаться, тоже ничего, но намного хуже. Ладно, стою, никому не мешаю, жду начала. Вдруг набежал народ, куча детей, разложили свои полотенца, расставили стулья, расселись и полностью отрезали меня от путей отступления. Блин, сволочи! Началась выступление и тут я понимаю, что моя двухсотка явно не дотягивает. Сюда бы триста-четыреста на конце. Тем более некоторый особо продвинутый народ такими сверкал вдалеке. Ладна, где наша не пропадала. Думаю, как-нить смогем! Но тут на меня зашикали (я стоял в первом ряду, у загородки в полный рост) и сначала вежливо (потом и не очень) попросили присесть и не светить своей башкой и не мешать действу. Матерясь я присел на корточки и тут выяснилось, что объектив располагается вровень с заборчиком, ограждающим поле. Млин, мало того, что меня не прельщала мысль сидеть на корточках два часа (я как-то посидел полчаса В Москве в ожидании открытия памятника Шерлоку Холмсу — думал копыта отброшу), так они мне еще и обзор сократили. Пришлось ужом втискиваться на свободную полоску бруса, на котором уже сидела куча детей. Позже выяснилось, что брус был из елки, он здорово нагрелся за день ( было далеко за 30) и начал выделять смолу, на которую я имел счастье приземлить свою задницу в светлых брюках. Но это выяснилось гораздо позже, когда я попытался привстать дабы заснять интересный момент. Повставав раз пять я понял, что дело нечисто, но деваться мне было некуда. Окончательно расстроился я уже дома, когда увидел во что превратились мои брюки :( (

Как я говорил,телевик, енто хорошо, но 55-200 мало. Обе границы недостаточны. Надо бы 18-300 как минимум. Пара объективов бы погоды не сделала, ибо я не успевал бы их банально менять. Фотки получились …да… пока не покажу — надо удалить брак, неудачные. Мусора до фига. В очередной раз убедился, что спортивный режим у Никона — полный аццтой. С дуру пару раз в него переключался — все серии смазаны, ни одной нормальной фотки. Урок на будущее. Да и нужна внешняя вспышка. Как солнце село, все пошло наперекосяк окончательно. Ладно, отберу более менее нормальные — сами увидите!

RCMP musical ride sunset ceremonies
RCMP musical ride sunset ceremonies
RCMP musical ride sunset ceremonies
RCMP musical ride sunset ceremonies
RCMP musical ride sunset ceremonies
RCMP musical ride sunset ceremonies
RCMP musical ride sunset ceremonies
RCMP musical ride sunset ceremonies
RCMP musical ride sunset ceremonies
RCMP musical ride sunset ceremonies
RCMP musical ride sunset ceremonies
RCMP musical ride sunset ceremonies

Вернувшись домой обнаружил, помимо испорченных брюк, два знаковых момента — наконец-то мой многострадальный Никон перевалил отметку в 10 тыс кадров (на это потребовалось год и 4 месяца). Как мне помниться прошлую говномыльницу и разогнал до десятки за несколько месяцев (но там у меня была Малайзия и Австралия. Впрочем в Австралии я ее угробил и пришлось отправлять в ремонт. Починили бесплатно, но осадочек-то остался). Во-вторых, я наконец-то нафоткал отведенные 4.5 гига — как раз на первый дивидюк. Заняло у меня это месяц и четыре дня. Это притом, что снимал в основном в выходные. Конечно, большинство фоток аццтой, но несколько получились очень даже ничего. Да, количество фотопричиндалов разрастается, а сумка остается прежней. Надо задумываться над фоторюкзаком.

Сегодня, кстати, зашел в известнейший фотомагазин Henry’s. Да, нет слов. Новое стоит столько….Посмотрел юзанные мануальные фиксы: 50 мм 1.8D стоит в среднем 170 баксов без налогов. правда был еще один за 107, но пока я ходил думал его уже взяли, 105 мм 2.5 стоит под 400 баксов, вспышка SB-600 — 250. Получается дешевле брать стекла в России с рук или заказывать у den_hunter. Наверно, в будущем так и сделаю!

ВотЪ!

PS. Как всегда полный фотоотчет лежит тут

Опубликовано: Категория:  Новости, Путешествия, Фото
Поделиться
об авторе записи
Записей 3325
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Следующий пост

Ottawa, War Memorial

Добавить комментарий