Архив

Архив Январь 2008

1812 год=10 лет!

28 января 2008 Комментариев нет

Как странно течет время: то мчится галопом, то течет плавно как река…

Кто бы мог подумать из нас, тех десятилетней давности


Читать далее…

о фотографах :)

25 января 2008 Комментариев нет

См. далее

Если найду свои канадские фотки – обязательно выложу там много подобных снимков :)

“Я не люблю уверенности сытой…”

25 января 2008 Комментариев нет

via  [info]sarmata

Сегодня 70 лет со дня рождения Высоцкого. Кем (и с кем) он мог бы быть сейчас, если бы дожил? Остался бы голосом “живой совести русского народа” (слова Бунина о Короленко), или, подобно некоторым, также считавшимся “совестью нации”, заглушил бы в себе этот голос? Думаю, вопрос не совсем праздный.
Читать далее…

Интернет-активность как обязанность ученого

24 января 2008 Комментариев нет

doctor_max, с ДР!

23 января 2008 Комментариев нет

С трудом отпав от работы я вдруг вспомнил, что у моего старинного друга [info]doctor_max, еще со школьных времен  сегодня как никак, а день варенья! С чем я его от всей души (и от всей семьи) поздравляю! Макс у нас такой человек, каких мало. Отец-героин, не побоюсь это матерного слово! В наша время тянуть на себе локомотивом семью уже подвиг, а воспитывать троих детей подвиг вдвойне!
Читать далее…

Любопытное во френдленте. Часть 2

21 января 2008 Комментариев нет
Categories: Новости Tags: ,

Цитата дня

21 января 2008 Комментариев нет

Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

(с) Джон Рокфеллер

Аббатство Орваль (Бельгия)

20 января 2008 Комментариев нет

88,13 КБ

Историческая справкаВ 1132 году в этой местности появились монахи-цистерцианцы из Шампани, посланные св. Бернардом. Они основали здесь монастырь Орваль, впоследствии ставший одним из богатейших и знаменитейших аббатств Европы. Во время Французской революции монастырь был разграблен и сожжен, а монахов изгнали отсюда. С 1926 года руины перешли во владение французских траппистов, сменив до этого нескольких владельцев. В 1948 году было завершено строительство нового монастыря. Считается, что Нострадамус провел некоторое время в аббатстве д`Орваль. Для туристов доступны только развалины древней части …, а в новом монастыре живут монахи, варящие одну из самых известных марок бельгийского пива.
Читать далее…

Гип-гип, УРРРРА!

19 января 2008 Комментариев нет

В ЖЖ пришел [info]svetlove_land , он же более известен как Александр Светлов. Самый потрясающий современный питерский Писатель, Критик, Человек и просто мой Друг.

Обязателен к прочтению и зафренживанию!
Читать далее…

Вon anniversaire, gezela !

18 января 2008 Комментариев нет

Любимого мяфсика [info] gezela я поздравляю с днем варения!

Милая, нежная, светлая, чистая,

Читать далее…