Яндекс.Метрика

А не сделать ли мне сайт? Пособие для начинающих


Самое популярное  развлечение интернетчиков всех времен и народов — создание собственного сайта.
Самая популярная мысль: А не сделать ли мне сайт?
Чаще все они и не представляют за чем он им нужен (шоб был) , какая у него должна быть структура разделов (шоб красиво и функционально: музыку там, сиськи, фотографии, гостевую книгу, форум…),  наполнение (а… накопипастю из сети всякого), обновление (шоб одним кликом), раскрутку (сразу по всем позициям в топы и мульён посетителей в сутки, да и баннеров поболе, шоб баблос капал) и т.д. Ладно еще, если они с этими идеями сами колупаются нам всяких бесплатных хостингах, типа пресловутого narod.ru, или сами вАяют на различных движках, типа того же Вордпресса. Самое страшное начинается, когда они приходят к Программисту.  Не важно : знакомому — незнакомому.  Ибо первое, что он у них спросит, выслушав весь этот фантастический бред, относительно собственного сайта,  будет ТЗ (в девичестве техническое задание). Что это такое и с чем его едят, клиент ака заказчик обычно не знает и начинает изобретать велосипед. Как вы понимаете, велосипед получается очень красивый и функциональный, аж слезы на глаза наворачиваются. А изобретать-то ничего не надо. Усё уже написано до нас. Любуйтесь и  восхищайтесь:  Техническое задание на разработку сайта www.powerguide.ru: HTML-версия | PDF-версия (4.6 МБ). Объем ТЗ — 78 стр. ТЗ написано по ГОСТ 34.602-89 «Техническое задание на создание автоматизированной системы» и вообще сделано как положено, реализуя принцип WYSIWYG — т.е. так, чтобы результаты работы Разработчика соответствовали ожиданиям Заказчика.

Огромное спасибо лжеюзеру cy_beer за ссылку!

Опубликовано: Категория:  Блог, Любопытное
Поделиться
об авторе записи
Записей 3322
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Достопочтенная Марина Оливеровна Орлова, «горячая шучка филологии» (будете смеяться, но это самый посещаемый пост у меня в блоге), она [...]

Следующий пост

Дорогие френды, получилось так, что я выиграл билет на выставку «Экспокот 2009″ (Москва, КВЦ «Сокольники», » 4 павильон, 3-4 ноября с.г.)

Кто [...]

Ответ на А не сделать ли мне сайт? Пособие для начинающих

  1. astur.net.ru

    Да. Да! ДА!!!

Добавить комментарий