Яндекс.Метрика

Самый красивый министр иностранных дел


министр иностранных дел Приднестровья Штански Нина Викторовна

министр иностранных дел Приднестровья Штански Нина Викторовна.

министр иностранных дел Приднестровья Штански Нина Викторовна

министр иностранных дел Приднестровья Штански Нина Викторовна

Штански Нина Викторовна

Родилась 10 апреля 1977 года в г. Тирасполь.
Окончила юридический факультет Приднестровского государственного университета.
24 декабря 2012 года защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук по теме «Проблемы урегулирования конфликта в Приднестровье/Молдове: международные аспекты» (научные руководители — профессор М.М. Лебедева, доцент С.С. Веселовский).Автор более десяти научных публикаций в российских, приднестровских научных изданиях по теме урегулирования приднестровско-молдавских отношений.
С 2002 по 2009 год работала в Верховном Совете Приднестровской Молдавской Республики в должностях ведущего специалиста Аппарата Верховного Совета ПМР, помощника Председателя Верховного Совета (Е.Шевчука), советника по политическим вопросам Председателя Верховного Совета (Е.Шевчука).
С 2009 по 2011 активно занималась общественной деятельностью, являясь советником Председателя Общественного Движения «Возрождение», возглавляемого Е.Шевчуком.
В 2009 — 2012 гг. преподавала в Приднестровском государственном университете и Тираспольском межрегиональном университете («Конфликтология», спецкурсы: «Международные договоры и соглашения», «Россия в современной системе международных отношений», «Приднестровье в современной системе геополитических координат»). Сотрудник НИЛ сравнительно-правовых исследований Института истории, государства и права ПГУ.
30 декабря 2011 года назначена на должность Спецпредставителя Президента ПМР по переговорному процессу, взаимодействию с дипломатическими представительствами, международными организациями.
В январе 2012 года назначена на должность министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики.
В ноябре 2012 года назначена на должность заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики по вопросам международного сотрудничества – министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики.Указом Президента ПМР №48 от 26 января 2012 года присвоен дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла.

За период трудовой деятельности Указом Президента ПМР в 2007 году награждена Медалью «За отличие в труде». Указом Президента ПМР №261 от 09 апреля 2012 года присвоено почетное звание «Заслуженный сотрудник дипломатической службы Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики».
Член Совета Безопасности при Президенте ПМР.
Лауреат Государственного конкурса Приднестровской Молдавской Республики «Человек года-2012» в номинации «Государственный деятель»
Владеет английским языком.
Воспитывает дочь.

Опубликовано: Категория:  Критика, Новости, Фото
Поделиться
об авторе записи
Записей 3326
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Следующий пост

решил понастальгировать :)

Добавить комментарий