Яндекс.Метрика

Фонтан богатства Сингапур


Фонтан богатства Сингапур / The Fountain of Wealth Singapore by Magon

В Сингапуре есть много удивительно и странных памятников. К таким, на мой взгляд относится, «Фонтан богатства», он же в девичестве The Fountain of Wealth Singapore. Почему-то принято его переводить как «фонтан богатства», хотя правильнее «фонтан благополучия», раз уж он построен по фэн-шую. Знаменит он и помимо всего прочего тем, что в 1998 году был внесен в «Книгу рекордов Гиннесса» в качестве самого большого в мире, но потом и его обошли :)

Четыре опоры фонтана соответствуют четырем народам и четырем главным религиям Сингапура, а бронзовое кольцо, по размеру равное куполу Исаакиевского собора, является воплощением индийского священного символа Мандала. Оно олицетворяет Вселенную и означает духовное равенство, единство и гармонию наций, населяющих Сингапур. Бронза выбрана потому,что по китайскому поверью, ее сочетание с водой прокладывает путь к успеху. Окружающие фонтан богатства здания комплекса Suntec символизируют пальцы рук. Таким образом, сам фонтан находится как бы на открытой ладони, которая притягивает гармонию и благосостояние. Его проточная вода призвана создавать неиссякаемый источник роскоши и изобилия.

Конструкция Фонтана богатства имеет 2 части – большой и малый фонтаны. Струи большого кольца ниспадают вниз, что по методу фэн-шуй способствует процветанию и обогащению. У малого фонтана струи направлены вертикально вверх, достигая почти верхних этажей торгового центра, создают завораживающее зрелище. Фонтаны работают в разное время, чтобы желающие смогли не только полюбоваться переливами воды, но и пройти к малому фонтану, который занимает нижний уровень выстроенной конструкции.

Cуществует поверье, что если совершить определенный ритуал у фонтана, то можно «приручить» удачу и богатство. У фонтана богатства две составляющие, находящихся одна в другой. Верхнюю большую часть выключают несколько раз в день. Именно в этот момент необходимо обойти три раза вокруг нижнего, малого фонтана по часовой стрелке, загадать желание, погрузив правую руку в воду. Повторяя его мысленно, нужно трижды обойти фонтан, при этом не вынимая руку. И будет вам щастие!

Фонтан богатства Сингапур / The Fountain of Wealth Singapore by Magon

Опубликовано: Категория:  Путешествия, Фото
Поделиться
об авторе записи
Записей 3324
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Свой нынешний приезд в Сингапур я использовал для посещения ранее неохваченных мест. Одно из таких мест- знаменитый Форт Каннинг, более [...]

Следующий пост

или «русский» след в колониальном Сингапуре

Знаменитый Раффлз Отель Сингапур (The Raffles Hotel) был основан компанией Sarkies Brothers, принадлежавшей четырем армянским братьям [...]

Добавить комментарий