Яндекс.Метрика

Нисияма Онсен Кейункан — самый старый отель в мире


Нисияма Онсен Кейункан
Япония — удивительная страна. У них до сих пор существует гостиница, которая неприрывно функционирует уже более 1317 лет. Гостиницу «Нисияма Онсен Кейункан» построил на горячих источниках в 705 году н.э. предприимчивый японец Фудзивара Махито, который, согласно древнему семейному преданию, был сыном личного помощника императора Тэндзи. С тех пор он управляется одной единственной семьей уже на протяжении 52 поколений.
Отель находится в префектуре Яманаси в двух часах езды от горы Фудзи. В «Нисияма Онсен Кейункан» 37 номеров, которые обставлены в старинном японском стиле. Гостей просят разуваться при входе в здание и предлагают традиционную одежду. Горячий источник по-прежнему снабжает отель водой — от хозяйственных нужд и бассейнов до декоративного фонтана при входе. В гостинице нет интернета, поскольку здесь предлагается полностью погрузиться в расслабленное и созерцательное состояние. Остановиться в самом старом отеле мира стоит от $400 за ночь. Место очень популярное и забронировать номер очень тяжело.
Книга рекордов Гиннеса еще в 2011 году признала «Нисияма Онсен Кейункан» самым старым действующим отелем в мире.

Опубликовано: Категория:  История, Любопытное
Поделиться
об авторе записи
Записей 3326
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Ко мне подошел один из гостей и спросил без особого участия:
— Как у вас дела?
— Отлично,— на всякий [...]

Следующий пост

Современные представления о «Русской Америке» весьма расплывчаты. Большинство знает только Аляску. Но при этом забывают, что в Русскую Америку кроме [...]

Добавить комментарий