Слава — Самара :)
Когда-то давно, лет восемь назад, я написал статью в «Домашний компьютер» (был в свое время такой успешный проект ИД «Компьютерра») под заголовком WID’ы на будущее, в которой рассуждал с позиции имеющихся у меня тогда знаний и данных, что же ждет нас в будущем. Прогноз, да… не будем о грустном.
Самое любопытное и интересное в сборе материалов к данной статье вылилось в бэкграунд к статье — в так называемую хронологию развития мобильной связи.
Бродя намедни по Сети я наткнулся на знакомый заголовок , к которому почему-то была приписана Самара.
И чего, подумал я, пока не вспомнил, что 1982 г. (сентябрь) — в г. Куйбышеве (Самаре) на базе ОРТПЦ был организован цех радиотелефонной связи «Алтай» (ныне «Самарский радиотелефон»). Это была первая отечественная компания, которая начала предоставлять услуги подвижной радиосвязи».
Слава русским изобретателям — героям!
Предыдущий пост |
Следующий постСегодня залез к себе в ЖЖ. Чтож, на мой взгляд, закономерно. Другой формат, другая аудитория. Да и я изменился: блог стал более [...] |

Опубликовано:
Категория: 


