Яндекс.Метрика

Château de Vêves ( Бельгия)


Получилось так, что пролетая по Бельгии мы случайно заскочили в Château de Vêves. К сожалению, было уже поздно, замок был закрыт, да и к тому же владельцы замка устроили какую-то закрытую вечеринку, с которой в весьма приподнятом расположении духа уже пытались доползти до машин некоторые барышни… Но, о, чудо, нас пустили на территорию замка и дали даже немного поснимать.

Итак, замок Вев находится в Валонии, в бельгийской провинции Намур. По мнению историков, еще сам Пепин де Херсталь возвел на этом месте виллу во второй половине 7 века, в 9 веке виллу перестроили в крепость. В 1200 году крепость разрушили, но через 20 лет семья Бофоров, построила на этом месте более мощную. В 15 веке несчастную крепость опять разрушили и опять отстроили, а в 1973 году она здорово пострадала во времена французской революции.В 18 веке семья Линдекерке-Бофор восстановила замок и от сохранился в таком виде до сих пор.

Если внимательно присмотреться к фотографиям, то можно заметить, что дальняя правая башня в лесах и и активно реконструируется, но я старался на этом не акцентировать внимание.

46,67 КБ

70,62 КБ

34,19 КБ

56,89 КБ

71,78 КБ

Опубликовано: Категория:  Замки, Путешествия, Фото
Поделиться
об авторе записи
Записей 3322
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Наверно, у всех началось летнее обострение.Весна кончилась, а с ней ….
Несколько дней не читал френдленту,а тут такое…
А началось все с [...]

Следующий пост

Уважаемые друзи и подрузи, френды и френдессы…

Когда мы были молодыми и наивными, и у нас было много творческой энергии, которую [...]

Добавить комментарий