Яндекс.Метрика

15 лет Android OS


Много это или мало? Я не знаю.

Впервые я узнал, что есть такая операционная система Android OS наверное через полгода-год после выхода первого iPhone. Тогда он не произвел на меня большого впечатления. За исключением большого тачскрин экрана всё остальное в нем было убого на фоне царствовавших тогда Symbian и Windows Mobile. Я подержал iPhone в руках и он »не зашел».

 И вот я узнал, что есть альтернатива iOS и делает ее не абы кто, а сам Google — Android OS. В 2009 я купил  себе китайский телефон с двумя sim-картами Sciphone N21 он же DSTL1 с Android  1.5. Машинка, честно говоря, была глючная. Изначально надежды что всё получится как надо у меня не было. Но как-то зацепило, мне понравилось.
Я начал осваивать с большим удовольствием гугловую операционную систему, обзавёлся любимыми программами (стал бетатестером и переводчиком на русский многих из них), начал слушать подкасты, читать книги на устройстве и т.д.

 Сейчас большинство современных телефонов выходит с Android 13 (который стоит у меня в телефоне),  у кого-то уже 14beta.

В итоге мы пришли к универсальному опыту. Не важно какой у тебя телефон и какая операционка, главное, чтобы он помогал решать повседневные жизненные задачи.

Опубликовано: Категория:  Блог
Поделиться
об авторе записи
Записей 3325
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Современные представления о «Русской Америке» весьма расплывчаты. Большинство знает только Аляску. Но при этом забывают, что в Русскую Америку кроме [...]

Следующий пост

Трагедия русской эмиграции заключается именно в том, что человек ко всему привыкает, всегда осваивается. Он не обречен на одиночество, но [...]

Добавить комментарий