Яндекс.Метрика

Гид по лауреатам Букеровской премии


Тут Livelib опубликовал любопытную подборку - 20 шедевров литературы, которые стоит прочитать: гид по лауреатам Букеровской премии.
К Букеровской премии я всегда относился настороженно. Не моего ума и вкуса книги. Но тут задумался.
Любой список отражает сугубо личные вкусы составителя, он субъективен, но в тоже время дает возможность понять что о чем и даже попробовать.
Ничего из этой 20-ки, к сожалению, пока ничего не читал, но весьма заинтересовали: Айрис Мердок «Море, море», Марлон Джеймс «Краткая история семи убийств» и Саманта Харви «По орбите».
Надо будет попробовать!

Опубликовано: Категория:  Критика, Литература
Поделиться
об авторе записи
Записей 3977
Комментариев 109
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Премьер-министр Бельгии Барт де Вевер: «Москва четко дала нам понять, что если ее активы будут конфискованы, Бельгия и я будем [...]

Следующий пост

В поместье Ротшильдов «Уоддесдон» в Англии решили создать рождественское настроение, украсив одно из помещений немецких традициях, изобразив известного фольклорного персонажа [...]

Добавить комментарий