Яндекс.Метрика

размышлизмы тестировщика


В прошлый четверг маялся несколько часов, пытаясь перепрошить выданный на тестирование коммуникатор, уж очень хотелось новую прошивку потестить.

Танцевал вокруг него с бубном, на разных компах пробовал -нифига. Спецы из техподдержки посоветовали сделать ему хардресет. Ага, щас. Еще танцы с бубном. За что я люблю Мелкософт, что они простую процедуру делают невероятно сложной. Оно и понятно: защита от дурака. Абы особо продвинутый и любознательный юзверь не похерил все свои пользовательские данные и не подал на них в суд. Нажимать кучу клавиш, тыкать стилусом и все это в определенной последовательности у меня не получилось. Подъехать к ним, из-за какого ресета тащиться через всю Москву мне было откровенно в лом. После переговоров с многострадальной техподдержкой выяснилось, что есть встроенная утилитка которая позволяет усе потереть.

Слава Аллаху после хардресета прошивка установилась.

А тут смотрю и уважаемый малость потрахался: Век живи — век учись, или Как укрощать КПК. Будь у меня статья в руках пораньше — меньше бы геморроился.

Народная мудрость: научитесь сами делать хардресет!

Чтобы не получилось так, как у меня: в выданной мне на тестирование машинке оказалась вся телефонная книга (200 контактов), некой Анастасии. Полагаю, барышня была блондинкой и просто вынула свою симку из коммуникатора, забыв(или не подозревая), что все контакты он автоматически записывает к себе в память. Я человек не любопытный и конечно все потер, сделав все тот же пресловутый хардресет,т.к. в гребанной Windows Mobile 5 нет в контактах пункта «удалить все», а удалять по одному … это извращение еще то.

Народная мудрость 2: когда вы покакой-то причине расстаётесь с машинкой (сдаете в ремонт, даете кому-то поиграться) не поленитесь убрать оттуда свои персональные данные.Сделайте бэкап на ПК (или/и на болванку) и хардресетните.

Уверяю вас, сбережете нервы и здоровье.

Времена счас неспокойные…

Опубликовано: Категория:  Личное, Обзоры
Поделиться
об авторе записи
Записей 3322
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

МОБИЛЬНИК — естественный нарост на руке современного человека, имеющий много разных функций, необходимых современному человеку для жизнедеятельности.
СОТОВАЯ СВЯЗЬ — жизнедеятельность [...]

Следующий пост

Добавить комментарий