Яндекс.Метрика

Лодка «Marina Bay Sands»


Лодка
Меня всегда удивляло, что местные жители чаще всего называют знаменитый отель Marina Bay Sands просто «Лодка». Посмотрев на него с разных ракурсов и с разных мест города вынужден согласиться что это так. Не верите -посмотрите сами :) ))

Лодка
Marina Bay Sands в Сингапуре cчитается самым дорогим отдельностоящим курортом в мире. Построен группой Las Vegas Sands обошелся инвесторам в 8 миллиардов долларов. Комплекс включает три 55-этажные башни высотой 200 метров, на которых расположена большая терраса в виде гондолы в которой находятся бассейн и сад площадью 12,4 тыс. кв. метров. В гостинице есть 2561 гостиничный номер, выставочный центр, музей, два больших театра, семь ресторанов, два ледовых катка и большое казино (на 1000 игровых столов и 1400 игровых автоматов). Гостиница была разработана архитектором Моше Сафди, который, по его словам, при постройке вдохновился колодой карт. Дизайн гостиницы одобрен мастерами фэн-шуй. Говорят, что на строительство каждого этажа Marina Bay Sands ушло всего 4 дня.

Лодка
Даже если вы не являетесь постояльцем «Лодки» у вас есть возможность оглядеть окрестности с крыши, полюбоваться на знаменитый бассейн, т.к. часть крыши открыта для туристов. Предприимчивые сингапурцы не смогли устоять и не «срубить» немного денег на ровном месте. Удовольствие стоит всего 20 долларов.

Лодка

Лодка
Говорят, что каждый вечер в Marina Bay Sands проходит лазерное шоу с фонтанами, ради которого многие и едут в Сингапур. Сам не видел, но по фотографиям выглядит впечатляюще.

Опубликовано: Категория:  Фото
Поделиться
об авторе записи
Записей 3321
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Чем меня всегда восхищал Сингапур, так это непередаваемым буйством красок. Вот посмотрите на эту фотографию. Каждый дом уникален по своей [...]

Следующий пост

Добавить комментарий