Яндекс.Метрика

Руслан Дзкуя «Рассказы о любви и смерти»


Открываю для себя новые имена — Руслана Мкановича Дзкуя.
Информации о нем в сети самый минимум. Биография лапидарна — родился в 1958 году в с. Джирхва (Абхазия). Закончил филологический факультет Калининского государственного университета. Преподавал в школе, техникуме, университете. Был зав. литературной частью драматического театра. Журналист. Печатался в журналах «Урал», «Знамя», «Новая Юность», «Зарубежные задворки», «Новый Берег», альманахах и сборниках. Живет в Твери.

Сложно найти все его произведения в одном месте — «на почитать». Вот всял на себя благородную миссию собрать все доступные в одном посте.
Пронзительно-щемящие «Рассказы о любви и смерти», трогательная «О чём плакала…«, «Херня и люди«, «Зуб», «Нельзя», «Без еды», «Всё бесконечно», Разные истории для детей….

Совершенно случайно узнал, его сборник «Рассказы о любви и смерти» занял первое место номинации «Малая проза» германского международного литературного конкурса русскоязычных авторов «Лучшая книга 2022 года». Заслуженно!

Хотите поддержать автора — обязательно купите его книгу

.

Опубликовано: Категория:  Критика, Литература
Поделиться
об авторе записи
Записей 3313
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Пришлось тут озадачиться подачей документов. Итак, квест: новый внутренний паспорт через Госуслуги.
Как правильный пацан, заполнил заявление через госуслуги 22.03, туда [...]

Следующий пост

Очень правильно и полезно посмотреть именно сейчас посмотреть десятилетней давности (2012 года) фильм Андрея Кончаловского «Битва за Украину». В двух [...]

Добавить комментарий