Яндекс.Метрика

Константин Паустовский. Английская бритва


спасибо berezin за наводку

Что Вам в голову приходит при имени Константин Паустовский? Первая ассоциация — романтик, воспевающий гармонию человека и природы. Кто-то утверждает, что он — детский писатель.
Константин Георгиевич был и на фронте, куда ушел добровольцем, став фронтовым корреспондентом ТАСС. Написал много пронзительных, но таких характерных для себя, вещей о войне. Самый наверно страшный рассказ — это Английская бритва, пронзительный — Робкое сердце, а трогательный Спор в вагоне. Впрочем, не навязываю свою точку зрения.
Сам Константин Георгиевич говорил: «Писательство сделалось для меня не только занятием, работой, а состоянием собственной жизни, внутренним моим состоянием. Я часто ловил себя на том, что живу как бы внутри романа или рассказа».

Опубликовано: Категория:  Критика, Литература
Поделиться
об авторе записи
Записей 3325
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Столкнулся тут с «забавной» ситуацией.
Есть у меня такая привычка. По субботам я поднимаю пиратский флаг и отправляюсь флибустьерствовать. Ну там книжечки [...]

Следующий пост

Уровень прямого неучастия немецких нацистов в убийстве молодогвардейцев удивителен даже по меркам того, что мы за десятилетия узнали о полицаях. [...]

Добавить комментарий