Яндекс.Метрика

Теневое правило Илона Маска


Довольно старая (полугодичной давности) статья в NewYorker про Илона нашего Маска. Очень любопытное исследование. Человек неординарный. Один из тех, которые двигают вперед несмотря на… Вопрос только: куда и зачем?

В течение последних двадцати лет на фоне разрушающейся инфраструктуры и падения доверия к институтам Маск искал возможности для бизнеса в важнейших областях, где после десятилетий приватизации государство отступило. Правительство теперь полагается на него, но с трудом реагирует на его рискованные действия, необдуманные поступки и капризы. Нынешние и бывшие сотрудники НАСА, Министерства обороны, Министерства транспорта, Федерального управления гражданской авиации и Управления по охране труда рассказали мне, что влияние Маска стало неизбежным в их работе, а некоторые из них сказали, что теперь относятся к нему как к некоему неизбираемому чиновнику. Один из представителей Пентагона сказал, что он держит Маска в курсе моих запросов о его роли в Украине и даст интервью с чиновником по этому вопросу только с разрешения Маска. «Мы поговорим с вами, если Элон этого захочет», — сказал он мне. В прошлом году в одном из подкаст-интервью Маска спросили, имеет ли он большее влияние, чем американское правительство. Он сразу же ответил: «В некотором роде». Рид Хоффман сказал мне, что отношение Маска «как у Людовика XIV: «Государство это я». 

Опубликовано: Категория:  Любопытное
Поделиться
об авторе записи
Записей 3325
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Несмотря на определенные успехи внедрения передовых технологий в дипломатическую практику, сегодня основная работа дипломата, связанная с искусственным интеллектом, заключается в [...]

Следующий пост

Я уже не раз и не два писал о своем прадеде — П.Л.Котельникове (1, 2, 3, 4). Повторяться не буду.
Так [...]

Добавить комментарий