Яндекс.Метрика

Ностальгия по Канаде, однако


Коли речь в предыдущем посте зашла о Канаде, то поделюсь сокровенным — не отпускает она меня.

Нет, я все понимаю, братья-славяне, франкофония и все такое, но …

Посудите сами, с утра у меня по телику крутится TV5Monde, на котором каждое утро стабильно крутятся передачи Radio Canada. То Монреаль с Квебек-Сити кажут, то Оттава промелькнет, то Торонтовка во весь экран.. Эх..

А вчерась заехал в магазин за продуктами.
Кстати, не могу удержаться от негодования — сволочи, мало того, что практически закрывают все магазины 6-8, так у них еще и круглосуточных магазинов нет ваще. Вот они все бухали три дня на Рождество. И все было закрыто.ВСЁ! Крандец- страна вымерла. И на улицах никого. А если б у меня запасов продуктов не было и я пожрать захотел? Голодной смертию подыхать,да?
В Канаде же, всегда, в любом городе можно найти хоть адын круглосуточный магазинчик, типа 7Eleven или Rabba. Ну держат его индусы, ну и хрен с ними. Они и по праздникам работают и не пьют особо и вежливые.
Но это я отвлекся. Вот иду по магазину, вдруг глядь — знакомая этикетка. Я остановился, потряс ушами, протер глаза — нет все на месте. Славная квебекская пивоварня Unibroue, на которой варят самое лучшее в мире пиво. Не устоял, взял себе коробочку Maudite для начала. Потом надоть будет La fin du Monde, Trois pistole и др. взять. Ностальгия, блин…

Как вспомню, как я в Канаде ящик литрового Maudite тащил домой, ага и такое есть — огромная бутылка как из под шампанского с деревянной пробкой :) , а ко мне хозяйка квартиры зашла… Представляю, что она обо мне подумала :)

Вотъ….

Опубликовано: Категория:  Личное, Новости
Поделиться
об авторе записи
Записей 55
Комментариев 0
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Вместо предисловия
Из фильма. Рождество. Отец подходит к сыну, в одной руке — кувшин с молочно-белым напитком, в другом — стакан:- [...]

Следующий пост

В этом мире мало людей, которые помогли мне сформироваться как личность и развить те или иные качества. Всех их можно [...]

Добавить комментарий