Яндекс.Метрика

об Оскаре


Вчера угробил добрые четыре часа своего времени наблюдая за тем, как американцы вручают Оскара….
Весьма любопытное зрелище я вам скажу…. проход по лестнице, покрытой красным ковром , напоминал ярмарку тщеславия, в которой несчастных звезд просто разрывали на клочки многочисленные журналисты…. Дамы старались перещеголять друг дружку изяществом нарядов, мужики напрягали мозги, пытаясь сказать хоть что-нибудь умное….
Сама церемония порадовала… своей предсказуемость! Вел ее, и надо признать блестяще, Билли Кристалл. Он и пел, и плясал, и ерничал вовсю. Н-да.. назвать Джонни Деппа самым сексуальным мужчиной, а потом добавить, что это титул он получил исполнив роль — пирата «слегка гея»… Спеть оду Клинту Иствуду и посидеть у него на коленях…. Заявить, что Кэтрин Зета Джонс храпит… и тому подобное…. Причем не создавалось никакого ощущения пошлости, награнности и плоскости шуток, которые царят повсеместно на всех подобных мероприятиях у нас … Учиться, учиться, и еще раз учиться нам надо!
Еще до церемониии было понятно, что «Федор Михалыч» рулит! И он рулит вовсю: взяв все 11 Оскаров, на которые он был номинирован…. Не скажу, что незаслужено: третьей части не смотрел, первые две на меня с ног сшибательного впечатления не произвели, даже сдобренные переводом Гоблина….А ведь были еще хорошие фильмы, могли взять призы, ан нет, не Судьба… Как точно заметила канадка, взявшая Оскара за лучший зарубежный фильм: «Слава богу, что Питер Джексон не номинировался в этой категории!» :)
Из остального запомнились три барышни: Анжелина Джоли как всегда ослепительно-сексуальная в своем открытом шелковом платье, ставшая обладательницей нынешнего «Оскара» Шарлиз Терон и София Коппола, некое невнятное и непонятное существо, которое как будто вытащили с какого-то необитаемого острова и бросили в пучину Голливуда… Как она вообще умудрилась снять фильм, я не знаю…
А еще запомнился Шон Пен, которому весь зал, когда его выбрали лучшим актером, апплодировал стоя…. наверно за то, что в этом году он воздержался от критических замечаний в адрес Буша :)

Опубликовано: Категория:  Новости
Поделиться
об авторе записи
Записей 3313
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Мой добрый знакомый olegp советует читать духовную литературу для того, чтобы найти ответы на самые животрепещущие или волнующие нас вопросы. [...]

Следующий пост

наткнулся на такую вот, блин, понимаешь комьюнити (сообщество, то биш) http://lj.com.ru/community/ru_etiquette

Добавить комментарий