Яндекс.Метрика

Mr. & Mrs. Smith


Вчерась посмотрел «Мистер и Миссис Смит». Фильм давно ожидаемый и особо раскрученный в последнее время в свете «романа» Питта с Джоли. Как давний поклонник творчества Энжи я, ессно, его не мог пропустить, однако, признаюсь сразу: принципиально не читал рецензии и обзоры этого фильма, дабы не портить себе собственные впечатления. Так что если кто-то увидит вдруг в моей рецке схожести, не обессудьте ,)


Итак, первое впечатление от фильма можно выразить одним буржуйским словом hilarious. То, что творят на экране Джоли с Питтом выше всяких похвал. И я не говорю даже о всяких там трюках и спецэффектах, которые тоже на высоте. Я говорю, что актеры наслаждаются тем, что они делают. Это видно невооруженным взглядом. Магнетизм Анжелины Джоли вкупе с обаянием Бреда Питта создают какой-то невообразимый коктейль чувственности, сексуальности и юмора. Да, я бы даже рискнул назвать этот фильм комедийным боевиком. Количество выдаваемых перлов, смысл которых наверняка потеряется при переводе, просто зашкаливает. Стеб, здоровый стеб над классиками жанра и блокбастерами последних лет, в купе с динамичным действием не дают ни на минуту расслабиться.
Ну и конечно, Энжи! Я не буду петь ей дифирамбов скажу просто — это одна из моих любимых актрис и потрясающая женщина. То что она творит на экране, выше всяких похвал и вся прелесть в том, что в каждом моменте, в каждом эпизоде она разная. Я пересмотрел практически все фильмы с Энжи начиная с Джии и могу утверждать определенно с каждым фильмом она прибавляет. Причем заметно. Есть определенная категория актрис, которые добившись чего-то штампуют свой успех снимаясь в однотипных ролях. Ярлык бой-бабы, прикрепленный к Энжи еще со времен Томбрайдера, постоянно критически ей осмысляется и стебно обыгрывается. Она как всякая настоящая женщина может быть мягкой и твердой одновременно, поворотом головы, улыбкой, словом, изменить и обыграть любую ситуацию…

Вообщем, фильм заслуживает того, чтобы быть просмотренном на большом экране и желательно без перевода.
Теперь с нетерпением ожидаю выхода DVD, ибо чувствуется, что оригинальный фильм здорово порезали, особенно касательно эротических эпизодов :) )

Update:
Прочел экслеровскую рецензию.
Добавить нечего :)

Опубликовано: Категория:  Кино, Критика
Поделиться
об авторе записи
Записей 3313
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

кстати

Следующий пост

Лжеюзер baron_dogger разродился любопытным постом про Доминика де Вильпена.

Рекомендую!

Добавить комментарий