Яндекс.Метрика

Eggnog, заковырка аднака!


Вместо предисловия

Из фильма. Рождество. Отец подходит к сыну, в одной руке — кувшин с молочно-белым напитком, в другом — стакан:- Would you like some eggnog?

- Фаршированных яиц не хочешь?

Не успел я обосноваться на новом месте, как мне уши все прожужжали, дескать есть в Люксембурге такой местный традиционный рождественский напиток Eggnog. Это типа как яичный ликер только без алкоголя. Попробовал, вкусна, однако. Напоминает по вкусу и консистенции густое растаявшее сливочное мороженное. Народ наш, как я слышал, обзывает его Вкусног’ом и, не долго думая, устраняет пагубный для русского человека недостаток — добавляя алкоголь и специи. Я такими глупостями не занимаюсь, посему пью его исключительно в чистом виде.

Стало мне интересно, что за «фрукт» такой :)

Буржуйская Википедия услужливо подпихнула статью Eggnog. Из которой я узнал, что это очень популярный напиток в Северной Америке. Вот уж байки, сказал я, ибо прожив 3.5 года на континенте перепробовал всевозможные горячительные напитки.

Начал копать глубже. И на тебе — Любимым рождественским напитком канадцев, как известно, является Eggnog или гоголь-моголь, по-нашему, по-русски.

Ничаво себе!

Да… век живи век учись!

Хорошо хоть на старости лет, да еще в старушке Европе удалось попробовать сиё чудо.

Напоследок дам пару ссылок на рецепты приготовления основной буржуйский сайт, а тут братья славяне подсуетились — неплохая подборка рецептов :) )

Опубликовано: Категория:  Любопытное, Новости
Поделиться
об авторе записи
Записей 3304
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Сегодня у одного из моих самых замечательных френдов
svetozarchernov- день варения!
И, хотя мы с ним познакомились на сугубо шерлокианской почве, [...]

Следующий пост

Коли речь в предыдущем посте зашла о Канаде, то поделюсь сокровенным — не отпускает она меня.
Нет, я все понимаю, братья-славяне, [...]

Добавить комментарий