Eggnog, заковырка аднака!

Вместо предисловия

Из фильма. Рождество. Отец подходит к сыну, в одной руке – кувшин с молочно-белым напитком, в другом – стакан:- Would you like some eggnog?

- Фаршированых яиц не хочешь?

Не успел я обосноваться на новом месте, как мне уши все прожужали, дескать есть в Люксембурге такой местный традиционный рождественский напиток Eggnog. Это типа как яичный ликер только без алкоголя. Попробовал, вкусна, однака. Напоминает по вкусу и консистенции густое растаявшее сливочное мороженное. Народ наш, как я слышал, обзывает его Вкусног’ом и, не долго думая, устраняет пагубный для русского человека недостаток — добавляя алкоголь и специи. Я такими глупостями не занимаюсь, посему пью его исключительно в чистом виде.

Стало мне интересно, что за «фрукт» такой :)

Буржуйская Википедия услужливо подпихнула статью Eggnog. Из которой я узнал, что это очень популярный напиток в Северной Америке. Вот уж байки, сказал я, ибо прожив 3.5 года на континенте перепробовал всевозможные горячительные напитки.

Начал копать глубжее. И на тебе – Любимым рождественским напитком канадцев, как известно, является Eggnog или гоголь-моголь, по-нашему, по-русски.

Ничаво себе!

Да… век живи век учись!

Хорошо хоть на старости лет, да еще в старушке Европе удалось попробовать сиё чудо.

Напоследок дам пару ссылок на рецепты приготавления основной буржуйский сайт, а тут братья славяне подсуетились – неплохая подборка рецептов :) )

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
Запись опубликована в рубрике Любопытное, Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>