Яндекс.Метрика

М.Крайтон, Р.Престон «Микро»


Michael Crichton, Richard Preston "Micro"  22 ноября увидела свет последняя книга американского писателя Майкла Крайтона «Micro«(Микро). Черновик этой книги был обнаружен в компьютере М.Крайтона после смерти писателя 4 ноября 2008 года. Наследники писателя, также как и его издательство, приняли решение  найти «соавтора» и закончить роман. Год понадобился, чтобы найти такого достойного человека. Им стал писатель Ричард Престон.  

 »Микро» издатели называют самым амбициозным проектом М.Крайтона. Когда он неожиданно скончался от рака, то, по словам литагента писателя, книга была написана на треть,  детально были прописаны герои и сюжет.   

Р.Престон вспоминает : “ Когда я впервые прочел неоконченную рукопись Майкла Крайтона, я мог практически чувствовать его желание написать эту книгу. Она  мастерски написана, захватывающе, описывая мир, который кажется абсолютно невероятным. ”
Прочитать ознакомительные  страницы книги можно тут.

Первые отзывы самые положительные , говорят, что книга написана в духе «Штамм Андромеда», одного из лучших романов раннего Крайтона.

Чтож, ждем, когда можно будет ознакомится со всем текстом книги.

Несмотря на то, что я являюсь ярым крайтоманом (и создателем ru_crichton), тем не менее меня не покидает вопрос, который я уже поднимал в своем посте Как вы относитесь к посмертному соавторству? . Насколько то, что мы увидим в этой книге остается по-настоящему рожденным гением самого Крайтона, а что фанфиком Р. Престона?

Опубликовано: Категория:  Критика, Литература
Поделиться
об авторе записи
Записей 3304
Комментариев 107
написать автору
чтобы отправить сообщение автору записи.

Предыдущий пост

Следующий пост

К грядущей премьере 1 декабря оказывается уже запустили сайт фильма Высоцкий. Спасибо, что живой.

Что сказать, качественно сделали. Впечатляет!

Добавить комментарий